Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Группы платных образовательных услуг в школе функционируют с 2006 года. Первоначально они охватывали только дошкольников и работали по программе «Материнская школа». С 2010-2011 учебного года по запросам родителей и в связи с широким внедрением в образовательный процесс новой формы итоговой аттестации для учащихся 9 и 11 классов (ГИА и ЕГЭ) сеть платных образовательных услуг была значительно расширена. В настоящее время все большей популярностью пользуются индивидуальные занятия учащихся с педагогом, несмотря на то, что стоимость таких занятий выше.

Занятия с учащимися и дошкольниками проводят преподаватели первой и высшей квалификационных категорий, а также учитель-логопед. Используемые программы платных образовательных услуг не дублируют годовой учебный план, а расширяют его по различным направлениям. Для занятий групп используются  специальные типовые программы элективных курсов или авторские, прошедшие экспертизу школьных методических объединений. Большинство курсов являются практико-ориентированными, призванными помочь учащимся овладеть ключевыми компетенциями: информационной (умение искать, анализировать, преобразовывать, применять информацию для решения проблем; коммуникативной (умение эффективно сотрудничать с другими людьми); самоорганизации (умение ставить цели, планировать, ответственно относиться к здоровью, полноценно использовать личностные ресурсы) и самообразования (готовность конструировать и осуществлять собственную образовательную траекторию, обеспечивая успешность и конкурентоспособность).

Анализ по платным услугам 2015-16г.

Положение о ПУ – 2016-17г.

Договор – образец  на 2016-17 уч.год

Приказ по оплате ПУ 2016-17 уч.год

Приказ об организации ПУ 2016-17 уч.год

Расчет доходов от договоров по организации оказания платных услуг