История школы №36

История школы №36

1 сентября  1977 г. во Владимире открыла свои двери для детей школа №36.

Как всё было? И как сейчас? (Рассказывает учитель русского языка и литературы Надежда Александровна Бобрикова, работающая в нашей школе уже 34года.)

Строящееся здание новой школы привлекало внимание жителей микрорайона своими большими размерами и необычной планировкой, совершенно не похожей на стандартные здания школ из красного кирпича. Курировали строительство школы председатель горисполкома Роберт Карлович Магазин и первый секретарь горкома партии Сергей Яковлевич Иголкин. Первый директор школы Игорь Андреевич Морковкин был назначен на эту должность 6 июля 1977г. ( ушёл на пенсию 1 октября 1990г.) 31 августа строители ещё доделывали парадный вход, а сотрудники и многие ученики старших классов помогали убирать строительный мусор, готовить школу к первому учебному году. Первые два года работали в одну смену. Количество детей, желающих учиться в новой школе с бассейном, двумя спортивными залами (большой игровой и гимнастический), с большой благоустроенной столовой и двумя вестибюлями, быстро увеличивалось. В первый учебный год было образовано три девятых (десятых) класса. Летом 1978 года для них прозвучал последний звонок.  В 1981г. был создан стенд «Медалисты нашей школы». Светлана Лебедева – первая ученица, закончившая школу с золотой медалью. Сейчас Светлана Геннадьевна Абрамова– заведующая первым терапевтическим отделением поликлиники клинической больницы «Автоприбор» и «Точмаш». Стенд ежегодно пополняется новыми медалистами.

С 1981г. по 2010г. 50 выпускников нашей школы получили золотые медали. С 1986г. по 2010г. – 83 серебряных медалей.

Альбом "Школа №36"

Если Вы учились в нашей школе и хотите рассказать о себе, своем классе оставьте комментарий