физико-математический класс

Физико-математический класс

Лицейские физико-математические классы открыты в нашей школе в 1995 г.

В профильных классах работают учителя только высшей и первой категории.

В предпрофильных 8, 9 классах увеличено количество математики до 7 часов в неделю, физики – до 4 часов, информатики и ИКТ до 3 часов.

В профильных 10, 11 классах увеличено количество математики до 8 часов в неделю, физики – до 6 часов, информатики и ИКТ до 4 часов.

В 10, 11 классах преподавателями ВлГУ ведется обязательный спецкурс по информационным технологиям. По итогам квалификационного экзамена в 11 классе учащиеся получают удостоверение «Оператор ЭВМ».

Во всех классах на профильные предметы выделены часы факультативных занятий и на работу с одаренными детьми (бесплатно).

Ежегодно учащиеся физико-математических классов становятся победителями и призерами олимпиад по профильным предметам (и не только по профильным). Так в 2010-11 учебном году в школе было 10 победителей и 53 призера городской олимпиады. Из них 6 победителей и 19 призеров по физике, математике, информатике у учащихся физико-математических классов.

Физико-математические классы талантливы во всем: и в науке, и в творчестве, и в искусстве, и в спорте!