версия сайта

Для выпускников 9 класса

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители!

Информацию о ГИА-9 можно получить:

а) в школе (на родительских собраниях, классных часах, индивидуальных консультациях, информационных стендах);

б) на сайтах:

-  официальный сайт департамента образования области: www. http://obrazovanie.vladinfo.ru/edu ;

-        официальный информационный портал ГИА-9: http://gia.edu.ru/ru/ ;

-        Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): www.obrnadzor.gov.ru;

-        Федерального института педагогических измерений: www.fipi.ru;

в)  по телефону горячей линии ГИА: (84922) 43 13 98;

г)  в средствах массовой информации (телевидение, радиостанции, периодические печатные издания).

Информационное сопровождение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в школе осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Турышкина Светлана Сергеевна  (раб. тел. 21-25-76).

Вся актуальная для выпускников основной школы информация по мере появления будет    публиковаться в данном разделе.

Нормативные документы ГИА-9 в 2017 году

График обработки результатов ГИА-9 и ГИА-11 и рассмотрения апелляций в 2017 году

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОГЭ В 2017 году

О внесении изменений в порядок проведения ГИА-9

О выставлении итоговых отметок в аттестат

Что нужно знать о ГИА-9 (брошюра Рособрнадзора)

Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 в 2017 году

Письмо Министерства образования об учете результатов ГИА-9 от 07.09.2016

Приказ Министерства образования о внесении изменений в Порядок ГИА-9 от 24.03.2016

Приказ Министерства образования о внесении изменений в Порядок ГИА-9 от 16.01.2015

Приказ Министерства образования о Порядке ГИА-9 от 25.12.2013

Бланки ОГЭ-2017

Правила заполнения бланков ОГЭ

Шкала перевода баллов ОГЭ в школьные отметки

Правила для участников ГИА-9

Памятка для родителей выпускников

Советы участникам ОГЭ

РЕКЛАМА Репетиционные экзамены в ВИРО

Уважаемые выпускники!

Специалистами ФИПИ в  разделе «Для выпускников»  для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к основному государственному экзамену. В частности, там можно ознакомиться  с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2017 года по всем учебным предметам. Там же размещен Открытый банк заданий ОГЭ, в котором представлено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

15 февраля 2017 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями ответил на их вопросы о проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2017 году. Видеозапись Всероссийской встречи с родителями  размещена на Youtube-канале Рособрнадзора.

Расписание ГИА для выпускников 9-х классов школы в 2017 году

Все предметы

29 июня (чт) – резервный день

Все предметы

При выборе учениками школы обществознания и географии или обществознания и химии: обществознание сдается 8 июня, а география и химия – в резервный день 23 июня.

В резервные дни 20, 22, 28 и 29 июня сдаются экзамены в том случае, если основной срок пропущен (или экзамен был не закончен) по уважительной причине  или удовлетворена апелляция о нарушении порядка проведения ГИА (аннулированы результаты), а также пересдаются не более двух  предметов с неудовлетворительным результатом в основные сроки.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"